Совместный рейд с Росприроднадзором по Республике Алтай
26 декабря 2008 года

24-25-го декабря 2008 года состоялся совместный рейд Управления Росприроднадзора по Республике Алтай и Алтайского заповедника с целью выявления незаконной заготовки молодняка хвойных пород на территории Алтайского заповедника и прилегающей к нему территории.

В результате проверки нарушений не выявлено. Необходимо отметить, что на территории, прилегающей к Алтайскому заповеднику, заготовкой деревьев хвойных пород к новогодним праздникам занимается Байгольское лесничество Турочакского района Республики Алтай. Именно это лесничество обеспечивает жителей нескольких сёл, в том числе и жителей посёлка Яйлю, хвойными деревьями к новогодним праздникам. Так, для школы посёлка Яйлю новогоднее дерево предоставляется бесплатно.

По мнению Сергея Васильевича Варганова, главного лесничего Алтайского заповедника, подобные рейды в целях сведения нарушений к минимуму необходимо проводить как можно чаще. Чем больше организаций и ведомств будут принимать участие в подобных мероприятиях, тем эффективнее будут результаты.

Пресс-центр Алтайского заповедника (388-22) 66-9-44


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер