8 Марта - тройной праздник!
5 марта 2010 года

Приближается празднование самого радостного и весеннего праздника – 8 марта!

От всей души поздравляем всех женщин, работающих в заповедниках, национальных парках и связанных с деятельностью особо охраняемых природных территорий!!

В Алтайском заповеднике некоторые его сотрудницы 8 марта будут принимать поздравления не только с чудесным весенним праздником, но и поздравления с юбилеем и круглой датой трудового стажа. Ирине Павловне Поюченко – лаборанту-исследователю научного отдела 8 марта 2010 года исполняется 45 лет. Так же, в этом году исполняется 25 лет с момента начала работы Ирины в Алтайском заповеднике.

Родилась Ирина Павловна в 1965 году в селе Вал-Кордон Угловского района Алтайского края. В 1984 году Ирина окончила профессиональное училище №36 города Барнаула по специальности цветовод-декоратор. А уже в декабре 1985 года стала сотрудником Алтайского заповедника. И в этом году исполняется 25 лет работы Ирины Поюченко лаборантом-исследователем научного отдела. Чем ведает лаборант-исследователь? На самом деле это не афишируемая, но очень большая работа. В нее входит вычитка и анализ дневников наблюдений государственных инспекторов, выписка и систематизация фенологических явлений, дат встреч животных и птиц, оформление картотеки научного отдела. Помимо этого, лаборанты-исследователи совместно с научными сотрудниками участвуют в полевых работах научного отдела.

И, конечно же, семья! Муж Ирины – Илья Поюченко – капитан заповедного теплохода «Зурбаган». Муж, дети, дом и большое хозяйство, - все это требует постоянного внимания, ухода и заботы. Не забывает Ирина Павловна и о своем мастерстве цветовода-декоратора. Приусадебный участок семьи Поюченко по праву считается одним из лучших в поселке Яйлю, - гостей поражает великолепный розарий и особенный дизайн участка.

Коллектив Алтайского заповедника от всей души поздравляет Ирину Павловну с Днем Рожденья и праздником весны. Желает Ирине много радости, улыбок, по настоящему теплой и весенней семейной заботы, здоровья, счастья и любви! А так же всех женщин поздравляем с наступающим праздником весны, желаем счастья, здоровья и любви!!!!

С наилучшими пожеланиями,
коллектив Алтайского заповедника


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер