У человека в шляпе "отличный" юбилей!
11 февраля 2011 года

11 февраля 2011 года Евгению Дмитриевичу Веселовскому исполняется 55 лет!

Евгений Веселовский работает в Алтайском заповеднике более 20 лет. Сегодня он известен нам как эколог, защитник окружающей среды, координатор и руководитель различных программ по развитию экологического детского и юношеского туризма и многое другое. Начинал же он работать лесником отдела охраны одной из первых патрульных групп заповедника. В истории работы Евгения Дмитриевича в Алтайском заповеднике была работа начальником отдела экологического просвещения, заместителем директора по эколого-просветительской работе, возвращение к работе государственного инспектора отдела охраны оперативной патрульной группы, и затем вновь в отдел экологического просвещения Алтайского заповедника. Один из немногих- Евгений Дмитриевич был награжден памятной медалью МВД Российской Федерации «90 лет милиции России». А в 2010 году вышла уникальная книга Евгения Веселовского «По тропе здоровья с Кукарачей», где автор обобщил весь накопленный опыт по работе с детьми и молодежью в сфере экологического туризма.

Своими впечатлениями о Евгении Дмитриевиче Веселовском поделился односельчанин и коллега по работе, заместитель директора по охране Алтайского заповедника Сергей Петрович Ерофеев.

«Главная заслуга у Евгения Веселовского перед заповедником и коллективом - создание доброго отношения и правильного понимания целей и задач заповедника у населения нашей республики, у гостей Алтая. Он нашел самый правильный путь экологического воспитания через детские души, через молодой восприимчивый ум. Сотни школьников, студентов благодаря «папе Жене» взглянули на жизнь, на этот мир с другой стороны, со стороны природы, и стали чуть чуть дружнее, добрее, отзывчивее к чужой боли».

Через его клуб «Хранители Озера», который начинался с Яйлинских мальчишек, прошли и юные туристы Барнаула и других городов России, и юные хулиганы Горно-Алтайска, получившие уроки доброты от Телецкого озера и окружающих его гор, и дети инвалиды, почувствовавшие на себе целительную силу природы.

И поэтому тысячи людей по всей стране вспоминают Женю (и его гитару, и шляпу и пр.), когда слышат где-нибудь об Алтайском заповеднике, и наоборот».

А еще Евгений Веселовский уже более 10-ти лет проводит на Телецком озере и в Алтайском заповеднике летние лагеря и экспедиции для детей и подростков группы риска, реализует различные проекты и программы, успешно применяя методы экологического воспитания в профилактике социальных заболеваний подрастающего поколения России. Евгений Дмитриевич имеет более 40 дипломов, почётных грамот и сертификатов, является автором более 30-ти статей, и двух книг, посвящённых работе с детьми и молодёжью.


Коллектив Алтайского заповедника поздравляет его с днём рождения, желает оставаться ему самим собой, продолжать своё дело и время от времени ходить с инспекторами в горы за зарядом молодости и новыми идеями».


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер