Новости от Общественного Совета посёлка Беле
28 июня 2011 года

Созданный по инициативе администрации Алтайского заповедника в 2007 году, Общественный Совет пос. Беле продолжает свою деятельность. За этот период немало уже было сделано Общественным Советом, проведены субботники, праздники, рассмотрены конкретные вопросы. Однако задачи и социального, и экономического характера возникают постоянно, и требуют непосредственного участия общественности в их решении.

Одним из последних решений Общественного Совета стало решение упорядочения выпаса домашнего скота: - жители пос. Беле, у которых есть сельско-хозяйственные животные, решили сами обеспечить контроль за их выпасом и содержанием, причём согласно составленного графика дежурств.

В связи с пожароопасным периодом в этом году в пос. Беле создаётся Добровольная пожарная дружина. Кроме того, Общественный Совет пос. Беле совместно с администрацией Алтайского заповедника решил обеспечить работы в яблоневом саду силами жителей, в том числе нигде не работающими. Планируется привлекать их к очистке троп, ремонту таёжных избушек, ремонтным работам в посёлке. Таким образом, помимо задач, которые стоят перед заповедником, будет дана возможность работы по договорам жителям, которые в настоящее время нигде не трудоустроены.

Для справки: Общественный совет пос. Беле создан сотрудниками Алтайского заповедника и жителями посёлка Беле 20 октября 2007 года. Создан Совет для решения текущих вопросов кордона и принятия более эффективных решений руководства заповедника с учетом мнения местных жителей. В состав Совета вошли по одному представителю от каждой семьи пос. Беле, были избраны: председатель Совета - участковый госинспектор охраны Белинского лесничества И. Е. Анисимов и секретарь – специалист отдела экопросвещения заповедника – Н.А. Шичкова.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер