В НОЯБРЕ В МОСКВЕ СОСТОИТСЯ СЪЕЗД ЭКОЛОГОВ РОССИИ
9 августа 2011 года

Оргкомитет Международного форума «Мировой опыт и экономика России», имеющего 20-летний опыт работы, приступил к подготовке Съезда экологов России, проведение которого намечено в Москве, в Государственном Кремлевском дворце 15 ноября текущего года. Цель Съезда - консолидация усилий государства, общества, коммерческих структур по реализации задач, поставленных Президентом Российской Федерации Д.А.Медведевым.

Эти задачи Президент поставил на заседаниях Госсовета 27 мая 2010 года в Москве и 9 июня 2011 года в Дзержинске по вопросам совершенствования государственного регулирования в сфере охраны окружающей среды, правового обеспечения стимулирования перехода на экологически эффективные технологии и природоохранные мероприятия, внедрения современных экологических стандартов на предприятиях, ликвидации накопленного экологического ущерба, усиления ответственности за экологические правонарушения.

Планируется накануне и во время проведения Съезда организовать выставку по экологии, на которой будут представлены передовые экологические технологии, оборудование, инновационные разработки и решения в области охраны окружающей среды.

В работе Съезда примут участие руководители законодательных и исполнительных органов государственной власти, администраций субъектов Российской Федерации, российских компаний, представителей международных организаций, зарубежных фирм, занимающихся экологическими проблемами и заинтересованных в инвестировании успешных разработок в экологической сфере, а также научных работников, представителей общественных экологических организаций.

Источник новости: сайт Природа Сибири


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер