Алтайский заповедник на Всероссийском форуме "Защита детей"
14 октября 2011 года

Алтайский заповедник принял участие во II Всероссийском социальном Форуме-марафоне «Защита детей», прошедшем 6 и 7 октября 2011 года, в городе Санкт-Петербурге. Форум организован Правительством и Государственной Думой Российской Федерации при поддержке Правительства и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в рамках одноименного социального проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия». Главная тема Форума: «Реабилитация, как основа качества жизни семей имеющих детей с ограниченными возможностями».

В рамках Форума были рассмотрены вопросы организации мероприятий по реабилитации детей с ограниченными возможностям и интеграции самих детей и их семей в окружающий мир. Кроме этого, были представлены аспекты решения многих медико-социальных и правовых проблем, что ставит эти направления в ряд приоритетных направлений государственной политики Российской Федерации.

От Алтайского заповедника участие в работе форума принял сотрудник Алтайского биосферного заповедника, координатор программ Телецкой школы молодёжного экологического туризма «Хранители Озера»

Е. Веселовский представил участникам всероссийского совещания 15-ти летний опыт заповедника по использованию методов экологического воспитания в профилактике социально об условленных заболеваний детей и молодёжи.
Приглашение принять участие в Форуме, для презентации результатов работы, а также участия в организации специальной секции в рамках Форума по проблематике детского туризма, было получено от первого заместителя Председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, Натальи Николаевны Карпович, депутата Государственной Думы РФ, по итогам Международной конференции "Дети, молодежь и экология - диалог и взаимопонимание", прошедшей в августе 2011 года, в поселке Яйлю, на Телецком озере.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер