Алтайский заповедник приглашает волонтёров для работы на эколого-просветительском маршруте «Водопад Учар»
25 мая 2013 года

Алтайский заповедник приглашает волонтёров для работы на эколого-просветительском маршруте «Водопад Учар»  Алтайский заповедник объявляет о наборе волонтёров для дежурства на экскурсионный эколого-просветительский маршрут «Водоскат Учар» в летне-осенний период (с 25 июня по 06 сентября 2013 года). Приглашаются добровольцы, со своим полевым снаряжением и набором продуктов. Работа волонтёра на данном маршруте будет заключаться в оказании помощи государственным инспекторам заповедника (контроль за соблюдением заповедного режима, за состоянием экскурсионного маршрута, организация полевого лагеря дежурной службы: приготовление пищи на костре, уборка территории).

Всего планируется организовать 5 смен продолжительностью от 15-ти до 17-ти дней.
Подробнее с требованиями к кандидатурам, графиком дежурств и с формой заявки на участие в волонтёрском проекте можно ознакомиться на сайте заповедника: http://www.altzapoved.ru/ekoprosveschenie/volonteri-proekt.aspx.
Напомним, что водопад Учар (Неприступный) – крупнейший водопад Горного Алтая, располагается на территории Алтайского заповедника, является одним из наиболее популярных маршрутов заповедника, разрешённых к посещению. Однако прохождение к водопаду является нелёгким из-за преодоления большого расстояния и горных переправ. Поэтому посещение водопада Учар разрешено только в сопровождении опытных гидов-проводников, о чём сообщается на всех баннерах заповедника по пути к водопаду.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер