В конкурсах противопожарной тематики принял участие экоклуб «Дневной дозор»
10 июня 2013 года

В конкурсах противопожарной тематики принял участие экоклуб «Дневной дозор»  Экологический клуб друзей Алтайского заповедника «Дневной дозор» из села Балыкча Улаганского района принял активное участие в конкурсах противопожарной тематики, которые состоялись в районном центре в рамках Марша Парков – 2013.

Фестиваль прошел под руководством дирекции природного парка "Ак Чолушпа", недавно образованного на территории Улаганского района Республики Алтай, при содействии Центрального дома детского творчества с. Улаган и администрации Улаганского района Республики Алтай. Мероприятие собрало участников из всех школ района, где есть экологические клубы и кружки юных экологов – всего 10 команд.

Программа Марша Парков включила в себя конкурс противопожарных листовок, конкурс «Я хочу, чтобы меня услышал человек» (сочинения, стихотворения и рассказы на заповедную тему), конкурс театральных постановок, конкурс хореографических номеров «Краски заповедной природы» и конкурс творческих работ.

Из программы фестиваля особо интересной стали номера конкурса театрализованных постановок "Сберегли от вырубок - спасем и от пожара". При раскрытии сюжета команды проявили много фантазии и выдумки, - юмор, танцы, стихотворный монтаж, - получился замечательный экологический концерт. Весь холл в Доме Культуры с. Улаган заполнился плакатами, поделками из природных материалов и противопожарными листовками.

На празднике не было ни победителей, не побежденных. Мудро поступило жюри конкурса, наградив почетными грамотами и призами по номинациям практически все команды.

Информация предоставлена Н.А. Шичковой, специалистом отдела экологического просвещения Алтайского заповедника

Фото Чалчиковой А.А.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер