Стань другом снежного барса!
13 сентября 2013 года

Стань другом снежного барса! Под таким девизом прошла фотосессия и акция распространения открыток-приглашений на экологический фестиваль «Земля снежного барса», который пройдёт 14-го сентября в г. Горно-Алтайске, на Центральной площади. Акцию провели ребята из Городского Совета Старшеклассников МБОУ ДОД «Центр детского творчества г. Горно-Алтайска», побывавшие в июне–июле 2013 года в эколого-волонтерской экспедиции в Алтайском природном заповеднике. Участники акции раздали около 300 открыток с приглашением и устроили фотосессию «Стань другом снежного барса».

Фестиваль снежного барса призван напомнить обществу об уязвимости дикой природы, реальной угрозе исчезновения ирбиса - красивой снежной кошки, ставшей очень редкой в горах Алтая и в целом в мире. Ежегодно дети с фестивальной сцены призывают взрослых "убить зверя внутри себя". Тогда даже на самой маленькой территории хватит места всем - и людям, и зверям.

В рамках фестиваля в Горно-Алтайске на территории городского парка будет проложена экологическая тропа, где пройдут различные конкурсы и викторины, гостей праздника ждёт также конкурс костюмированных концертных номеров. Начнется праздник с флэшмоба, который готовят учащиеся школы N 12 Горно-Алтайска - суть флэшмоба пока держится в секрете.

Учредителем III международного фестиваля "Земля снежного барса" выступает Министерство лесного хозяйства Республики Алтай, а проводится он при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики РА, Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира, Национальной библиотеки имени М.В. Чевалкова, Национального музея имени А.В. Анохина и постоянных организаторов и спонсоров фестиваля - Алтайского и Катунского биосферных заповедников, природных парков "Белуха", "Уч-Энмек", "Ак Чолушпа", "Зона покоя Укок", Фонда устойчивого развития Алтая (FSDA) и WWF России.

По информации предоставленной Еленой Романовой и 
Официальный интернет-портал Республики Алтай
Фото – Е. Романова


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер