Старший госинспектор Алтайского заповедника принял участие в международной конференции
12 сентября 2013 года

Старший госинспектор Алтайского заповедника  принял участие в международной конференции В начале сентября текущего года старший госинспектор Алтайского заповедника, Павел Аронов, принял участие в международной конференции по социально-экономической географии, проходившей в городе Познань (Польша).

В международной конференции по теме «Социально-экономическая трансформация городов и регионов в посткоммунистических странах», организованной Алтайским государственным университетом (Алтайский край, Россия) и Университетом им. Адама Мицкевича (г. Познань, Польша) приняли участие делегаты из многих стран. Алтайский биосферный заповедник также принял участие в конференции, старший государственный инспектор Аронов Павел выступил с докладом на тему «Алтайский заповедник, поселок Яйлю: социально-экономическая трансформация».

«Посёлок Яйлю является уникальным местом, в контексте того, что находится на ООПТ (особо охраняемой природной территории). В данном случае не просто ООПТ, а биосферного резервата. Как развиваться поселку дальше в меняющихся современных условиях, какую стратегию принять, об этом, в том числе, говорилось на конференции» - сообщил Павел Аронов, старший госинспектор Алтайского заповедника и лидер ТОС пос. Яйлю. «Также речь шла и о Территориальном Общественном Самоуправлении (сокр. ТОС), ТОС — это некая структура самоорганизации граждан по месту их жительства, это сами жители поселка, их воля, желания и решения, направленные на улучшение жизни, совместное преодоление трудностей, решение насущных, наболевших вопросов. Трансформация заключается в изменении политического строя, системы управления, экономики как на макроуровне, так и в масштабах небольшого поселения, например, далеко в горах Алтая. От общего к частному, изменения коснулись стран, регионов, городов, поселков и, наконец, сознания каждого человека, с этого начинается все. Пока мы не изменимся сами, не поймем, что живем в другом мире, мы не сможем правильно оценить как нам развиваться дальше, какое направление выбрать и к чему в конечном итоге мы придем».


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер