Одна неделя и много дел
16 октября 2013 года

Одна неделя и много дел Неделя с 6 по 13 октября оказалась самой насыщенной для членов клуба «АЙУЧАК». Начался учебный год, а это значит воплощение новых идей, новых планов. Членов клуба Друзей WWF и Алтайского биосферного заповедника в 2013 году ждёт ещё много интересных дел и событий. Ребята, клуба воодушевлённые результатами сентябрьского фестиваля «Земля снежного барса», провели следующие мероприятия: «Знакомьтесь WWF», «Посади дерево», «Встреча друзей».

В нашей школе хорошо известно о деятельности Всемирного фонда дикой природы, но появились новые ученики для которых были организованы беседы, в которых клубовцы рассказали о WWF, показали с помощью презентаций проблемы, которые решает фонд и, конечно, результаты деятельности. Не упустили выступающие и работу своего клуба. В результате выступления клуб и WWF приобрели новых сторонников. Интересной оказалась встреча с подшефным клубом «Топтыжка» при детском саде №4. Члены клуба передали материалы, предоставленные WWF – буклеты, диски, книги и многое другое для занятий.

Но самым масштабным оказалась акция «Посади дерево». Данное мероприятие прошло в три дня. В среду - посадка кедров на территории республиканской «Станции юннатов», которые предоставило Майминское лесничество, а в пятницу, совместно с клубом Топтыжка, были высажены 10 кедров, которые заняли место рядом с соснами, посаженными в весеннюю акцию.

Не могли обойти члены клуба и свою школу, появилась новая аллея из сосенок. Интересные встречи прошли с сотрудниками экологического отдела республиканского центра детского творчества. В школе заработали две площадки, где обучающиеся 5 и 3 классов пройдут обучение по сохранению растений и животных.

Набран хороший темп, количество добрых экологических дел клуба будет пополняться.

Председатель клуба Черепанова Анастасия и руководитель клуба Левченко В.Ю.

ФОТО


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер