Волонтеры клуба друзей WWF и Алтайского Заповедника «Озеро Чудес» провели экологические занятия в детских садах г. Горно-Алтайска
26 сентября 2014 года

Волонтеры клуба друзей WWF и Алтайского Заповедника «Озеро Чудес» провели экологические занятия в детских садах г. Горно-Алтайска

24 сентября стартовала первая в этом учебном году неделя экологических знаний, волонтеры клуба друзей WWF и Алтайского Заповедника «Озеро Чудес» при МБОУ ДОД «ЦДТ г. Горно-Алтайска» провели первые занятия в детском саду № 7.

Во время прогулки на площадку подошли волонтеры и начали привлекать к себе внимание, после знакомства с дошколятами мы порассуждали «Что такое Заповедник?», порадовал ответ одного мальчонки – это магазин, где много природы.

Поговорив на тему Заповедника, волонтеры рассказали дошколятам про Всемирный фонд дикой природы и все дружно решили «прокатиться», как вдруг ….прилетела сорока и сообщила, принеприятнейшие известие – «
В семье Снежных Барсов потерялся котенок! Мать-Барсиха вся в горе, а Большой Кот Заповедника в ГНЕВЕ! Судачат, будто виноваты Няньки: Коза, видите ли, щипала в это время травку, а Белка скакала по веткам! Говорят, так же, что Большой кот ни одного своего котенка ЭТИМ нянькам НИКОГДА БОЛЬШЕ не доверит!» и все дошколята кинулись искать котенка на территории детской площадки и представляете – НАШЛИ!
 

Нашли, успокоили, поиграли с ним в игры, разгадали загадки про жителей Заповедника, и конечно же сфотографировались на память. Хорошее настроение, новые знания и фото на память – вот итоги сегодняшнего занятия.
 

После волонтеры провели подобное занятие в 3 группах Школы раннего развития Центра детского творчества г. Горно-Алтайска, далее планируется посетить еще 2 детских сада, 4 группы школы раннего развития и зайти в гости к первоклассникам школы № 12 г. Горно-Алтайска.
 

Об итогах первой недели экологических знаний мы сообщим дополнительно.

Фото с акции

Елена Романова



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер