Час Земли - 2015 в Горно-Алтайске
30 марта 2015 года

Час Земли - 2015 в Горно-Алтайске 28 марта около 20.00 на площади города Горно-Алтайска начал собираться народ. Выключив свет и все электроприборы дома, ребята из экологических клубов друзей WWF и Алтайского Заповедника «Озеро Чудес» ( «Центр детского творчества г.Горно-Алтайска»), «Айучак», «Берендеи» (школа №12 г.Горно-Алтайска»), - взяв свечи,  собирались в одном месте, чтобы выложить и зажечь эмблему Всемирной акции «Час Земли».  . 

Действуя по призыву акции «28 марта в 20.30 на площадь приходи, и свечу с собой неси (плавающую), дома свет ты погаси и гулять ты выходи. Мы попробуем с тобой эмблему выложить свечой». Для популяризации данной акции создали группу ВКонтакте, пригласили своих друзей. Среди присутствующих на площади были уже постоянные участники акции, - бабушка с внучкой приходят уже второй год, внучка специально приезжает из Барнаула. В этом году к акции присоединились ребята из Майминского детского педагогического отряда «Лидер» и просто желающие.

250 свечей было использовано в данном флеш-мобе. Эмблема Акции выложена, свечи зажжены, общая фотография на память и групповое исполнение песни Лийц Андрея «Час Земли» под аккомпанемент Лебедевой Анны и Вохидовой Наили... Но расходиться никто не хотел … «Час без света провели, сохранили часть Земли» - прокричали все присутствующие, и ребята из эколого-волонтерского клуба «Озеро Чудес» исполнили свой гимн.

Во время проведения Акции была отключена подсветка на здании Администрации города, акцию поддержала фирма «Купол», отключив светодиодный экран. В «Час Земли» на акцию собралось более 90 человек, это больше чем в прошлом году.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер