В столице Республики Алтай прошла Всероссийская акция "Голубая лента"
25 марта 2015 года

В столице Республики Алтай прошла Всероссийская акция "Голубая лента" Уже второй год подряд экологические клубы школ города Горно-Алтайска участвуют во Всероссийской Акции «Голубая лента».20 марта 2015 года в 16.00 стартовала акция по всей России. В городе Горно-Алтайске организатором стал эколого-волонтерский клуб друзей WWF и Алтайского заповедника «Озеро Чудес» МБОУ ДОД «ЦДТ г.Горно-Алтайска», а поддержали данное мероприятия экологические клубы друзей WWF и Алтайского заповедника МБОУ «СОШ № 12 г.Горно-Алтайска» «Айучак» и «Берендеи».


На набережной собралось около 100 человек, после исполненного танца с голубыми лентами в руках, символизировавших волны больших и малых горных рек, протекающих по территории Республики Алтай, ребята все хором проскандировали девиз акции «Сохраним озера, реки или мы не человеки…» и раздали более 200 листовок с призывом беречь водные ресурсы и флаеры с приглашением на флеш-моб в «Час Земли», который пройдет на площади Ленина 28 марта в 20.30.

Данная акция прошла при поддержки отдела охраны окружающей среды Администрации города Горно-Алтайска, МУ «Управления образования г.Горно-Алтайска».

Елена Романова


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер