Алтайский биосферный заповедник принял участие в парламентских слушаниях
6 марта 2015 года

Алтайский биосферный заповедник принял участие в парламентских слушаниях 5 марта 2015 года в Государственном Собрании Эл-Курултай Республики Алтай состоялись парламентские слушания, посвящённые особо охраняемым природным территориям в Республике Алтай.

С приветственным словом к участникам обратился спикер республиканского Парламента Иван Белеков, отметивший, что Парламент Республики Алтай видит приоритетным направлением своей деятельности развитие природоохранного законодательства. В пространственном отношении на территории Республики Алтай находится большое количество особо охраняемых природных объектов местного, регионального, федерального и мирового значений. Пять природных объектов находятся под защитой ЮНЕСКО. Иван Белеков высказал убеждение, что «мы  в ответе за их сохранение не только перед своими гражданами, но и перед всем человечеством».

Программа слушаний включила в себя 13 докладов, освещающих вопросы состояния и перспектив развития особо охраняемых природных территорий в Республике Алтай.

С докладом по теме «О сотрудничестве Алтайского биосферного заповедника с ООПТ и местным населением» на парламентских слушаниях выступил директор Алтайского биосферного заповедника, Игорь Калмыков. Свои доклады представили и другие директоры ООПТ – Александр Затеев (Катунский биосферный заповедник), Даниил Мамыев (Каракольский природный парк «Уч Энмек»).

По итогам слушаний будет принята резолюция.

О сотрудничестве Алтайского биосферного заповедника с ООПТ и местным населением. Доклад директора Алтайского биосферного заповедника И.В. Калмыкова 

Презентация О сотрудничестве Алтайского биосферного заповедника с особо охраняемыми природными территориями и местным населением



Использована информация пресс-службы

ГосСобрания-Эл Курултай Республики Алтай

Автор фото – Александр Тырышкин



Подробнее – на сайте Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай http://elkurultay.ru/ в разделах «Новости» и «Главная»


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер