В сборнике «Научные исследования в заповедниках и национальных парках Южной Сибири» опубликована статья научного сотрудника Алтайского биосферного заповедника Юрия Калинкина
4 июня 2015 года

В сборнике «Научные исследования в заповедниках и национальных парках Южной Сибири» опубликована статья научного сотрудника Алтайского биосферного заповедника Юрия Калинкина В сборнике «Научные исследования в заповедниках и национальных парках Южной Сибири» опубликована статья научного сотрудника Алтайского биосферного заповедника Юрия Калинкина «Антропогенное влияние на питание оленьих Северо-Восточного Алтая». В своём исследовании Юрий Калинкин попытался выяснить влияние человека на питание и кормовые ресурсы оленьих в условиях Прителецкой части Северо-Восточного Алтая.

Подробности проведённого исследования, а также выводы, к которым пришёл автор, читайте в материалах статьи, опубликованной на сайте Алтайского заповедника. http://www.altzapovednik.ru/info/nauchnie-publikacii/Y-Kalinkin-Antropogennoe-vliyanie-na-pitanie-kopitnih.aspx

Сборник включает в себя материалы, собранные научными сотрудниками в заповедниках, национальных парках и на сопредельных с ними территориях во время выполнения проекта «Мониторинг биоразнообразия на особо охраняемых природных территориях Алтае-Саянского экорегиона», а также в рамках плановых исследований научных отделов заповедников. 

Материалы сборника охватывают широкий спектр проблем, связанных с состоянием среды на территории ООПТ Алтае-Саянского экорегиона. Отражены результаты мониторинга рекреационного воздействия на сопредельных с заповедниками территориях, биологической оценки здоровья среды.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер