Россия и Монголия объединяют усилия в охране природы
18 сентября 2015 года

Россия и Монголия объединяют усилия в охране природы Трансграничное сотрудничество ООПТ и биосферных резерватов Монголии и России, а также другие вопросы в области охраны природы и рационального природопользования обсуждались на международной конференции «Экосистемы Центральной Азии в современных условиях социально-экономического развития», прошедшей 8-10 сентября 2015 года в Монголии, в г. Улан-Баторе.

Конференция была посвящена 45-летию деятельности совместной Российско-Монгольской комплексной биологической экспедиции РАН и АНМ и 50-летию Института общей и экспериментальной биологии АНМ.

От Алтайского биосферного заповедника в работе конференции принял участие директор, Игорь Калмыков, выступивший на одной из секций с докладом «Современное состояние Алтайского биосферного резервата и перспективы его развития».

По результатам работы конференции издан 2-х томный сборник научных трудов.

Доклад И.В. Калмыкова «Современное состояние Алтайского биосферного резервата и перспективы его развития» http://www.altzapoved.ru/info/publikatcii/prezentacii/KALMYKOV_article.aspx

 

Интернет-ссылки по теме:

Фотоальбом А. Куксина

На сайте заповедника «Убсунурская котловина»

Первое информационное письмо о проведении международной конференции

 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер