Приятную весточку получили от директора национального парка «Берингия», Владимира Валерьевича Бычкова, посетившего Алтайский заповедник в августе текущего года
8 сентября 2015 года

Приятную весточку получили от директора национального парка «Берингия», Владимира Валерьевича Бычкова, посетившего Алтайский заповедник в августе текущего года «Уважаемые коллеги!

Огромная благодарность от меня лично всем тем, кто был задействован во время нашей ознакомительной поездки по территории Алтайского биосферного заповедника и акватории Телецкого озера.

Для меня это была фантастическая поездка в регион моей давнишней мечты, как географа и как любителя путешественника. Мы все смогли прикоснуться к удивительной природе Алтая и легендарного Телецкого озера, познакомиться с замечательными людьми, сотрудниками заповедника, представителями местной администрации и местными жителями. Очень ценно было пообщаться с коллегами по ООПТ, получить опыт работы в руководстве такой территорией, организации охраны, экопросветительской деятельности, функционировании кордонов, а также реальном взаимодействии с местным населением.

Огромная благодарность Директору заповедника – Игорю Калмыкову, заму по экопросу - Светлане, заму по охране – Сергею Петровичу и команде катера «Зурбаган», а также сотрудникам кордонов и всем тем, кто радушно встречал нас и обеспечивал проживание и питание.

Со своей стороны, хочу пригласить вас посетить наш ООПТ – национальный парк «Берингия», нам есть, что вам показать, поделиться своим опытом и использовать ваш наработанный опыт в деле налаживания обратной связи с местным населением, живущим вблизи территории ООПТ.»


с уважением,
Директор ФГБУ НП «Берингия»
В.В. Бычков

а фото слева направо: Алексей Семухин, глава Артыбашского сельского поселения, Алексей Колесников, представитель администрации Приморского района Архангельской области, Владимир Бычков, директор нацпарка "Берингия".

автор фото - Евгения Дурнова
Смотреть фотоальбом ознакомительной поездки по территории Алтайского биосферного заповедника


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер