Алтайский биосферный заповедник принял участие в международном форуме орнитологов
1 сентября 2015 года

Алтайский биосферный заповедник принял участие в международном форуме орнитологов С 18 по 24 августа 2015 года в городе Алматы прошла XIV Международная орнитологическая конференция. В Конференции приняли участие 220 орнитологов из 86 организаций 13 стран — Казахстана, России, Украины, Беларуси, Узбекистана, Кыргыстана, Грузии, Эстонии, Туркменистана, Италии, Великобритании, Южная Корея и Польши. От Алтайского биосферного заповедника участие принимал научный сотрудник Олег Борисович Митрофанов, представивший презентацию и стендовый доклад.

Конференция проходила на базе Казахского национального университета им. аль-Фараби (КазНУ). Именно в этом городе полвека назад, в сентябре 1965 года, проходила IV Всесоюзная орнитологическая конференция. На этом большом международном мероприятии были подведены итоги орнитологических исследований в обширном регионе Северной Евразии за последнее пятилетие, прошедшее со времени проведения предыдущей конференции в городе Оренбурге (2010), а также за полвека со времени проведения IV конференции 1965 года.

Были заслушаны и обсуждены доклады и сообщения по всем актуальным вопросам фундаментальной и практической орнитологии. Олег Митрофанов представил презентацию, подготовленную совместно с Еленой Бочкарёвой (заповедник «Тигирекский», Институт систематики и экологии животных СО РАН*) на тему «Пространственная неоднородность населения птиц Восточного Алтая в первой половине лета», а также стендовый доклад «К распространению степного орла Aquila nipalensis в Алтайском заповеднике».



С Презентацией можно ознакомиться на сайте Алтайского заповедника:
http://www.altzapovednik.ru/info/nauka/prezentacii/Prostranstvennaya-neodnorodnost-naseleniya-ptitc-Vostochnogo-Altaya-O-Mitrofanov-E-Bochkareva.aspx


Стендовый доклад:
http://www.altzapovednik.ru/info/nauka/prezentacii/poster-Aquila-nipalensis-v-Altaiskom-zapovednike.aspx



Фотоматериалы с мероприятия:


Фотоальбом Олега Митрофанова

Фотоальбом Олега Белялова

Фотоотчёт http://veters.kz/xiv-mezhdunarodnaya-ornitologicheskaya-konferenciya-severnoj-evrazii/


Подготовлено по сведениям, предоставленным научным сотрудником Алтайского заповедника Олегом Митрофановым и материалам сайта http://veters.kz


Фото - Участники  ХIV Международной орнитологической конференции. Автор фото - Олег Белялов 


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер