В Национальном музее Республики Алтай открылась фотовыставка «Заповедные люди»
14 октября 2015 года

В Национальном музее Республики Алтай открылась фотовыставка «Заповедные люди» Наша страна огромна, и ничего удивительного нет в том, что на ее территории немало есть участков, где обеспечивается охрана девственной природы. Заповедному делу в России почти 100 лет, и до сих пор оно держится и развивается, прежде всего, благодаря энтузиазму и увлеченности людей, которые им занимаются. 14 октября в России отмечается профессиональный праздник работников заповедного дела. Праздник этот призван доказать, что живая природа является национальной гордостью, а значит, необходимо приложить все усилия для ее сохранения.

Отдел экологического просвещения Алтайского биосферного заповедника поздравил коллег с Днем работников заповедников, организовав фотовыставку «Заповедные люди» в Национальном музее им. А.В. Анохина. В фотовыставке представлена подборка фотокадров из жизни заповедника разных лет. Авторы работ: Житенёв Дмитрий Валерьянович, работавший в Алтайском заповеднике в 1958-1961 гг, Паничев Александр Михайлович (исполнявший обязанности директора в начале 90-х годов прошлого столетия) и Лотов Александр Викторович (сотрудник Алтайского заповедника в настоящее время), представившие фотографии конца 80-х и 90-х гг прошлого столетия.

На открытие фотовыставки пришли студенты Горно-Алтайского государственного университета и Сельскохозяйственного колледжа, которые с интересом познакомились с представленным материалом и присоединились к поздравлениям сотрудников Национального музея им. А. В. Анохина.



Поздравляем всех сотрудников заповедной системы России

с профессиональным праздником!


Автор фото - С. Белекова


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер