Алтайский биосферный заповедник теперь на картах Google
6 ноября 2015 года

Алтайский биосферный заповедник теперь на картах Google Компания Google совместно с Русским географическим обществом отсняли панорамы четырех знаменитых российских особо охраняемых природных территории. Речь идет о Сочинском национальном парке, Алтайском и Кроноцком биосферных заповедниках, а также о национальном парке «Вулканы Камчатки». Отправившись, не выходя из дому в виртуальный тур по Алтайскому заповеднику на картах Google можно увидеть Телецкое озеро, совершить обзорную экскурсию на гору Чичелган, по кордонам Кокши и Челюш и прогуляться по садам Белинской террасы.

«Многочисленные экспедиции и исследования, проводимые РГО с середины позапрошлого века, сыграли важную роль в открытии и изучении новых территорий. В 2015 году Русскому Географическому Обществу исполняется 170 лет. В честь этого события совместно с РГО мы отсняли панорамы сразу четырёх знаменитых заповедников — и уже сегодня они доступны на Google Картах!», - рассказывает Илья Глазунов, менеджер по связям с органами государственной власти Google Россия.

Съемки были проведены при помощи трекера — рюкзака, оборудованного специальными камерами. Чтобы создать эти панорамы, создателям панорам пришлось преодолеть около 160 км по воде на Телецком озере в Республике Алтай и почти 1300 км по воздуху на Камчатке. Съемки прошли в 60 различных локациях.

«Мы признательны компании Google за её инициативы в сфере оцифровки природных достопримечательностей и рады оказывать нашему партнёру поддержку, — говорит Александр Чибилев, вице-президент Русского географического общества. — Этот проект позволит увидеть ландшафты, доступ в которые затруднён или ограничен в силу заповедного режима. Уверен, впереди нас ждёт ещё немало увлекательных цифровых путешествий, которые позволят показать всему миру, как прекрасна природа России, как разнообразна её география».

Уже сейчас любой пользователь может прогуляться по Алтайскому биосферному заповеднику на картах Google из любой точки мира.

Гора Чичелган. 

Ок-Порок

Водопад Корбу

Кордон Кокши

Кордон Челюш

Белинская терраса

Белинская терраса-2

Сады Белинской террасы


Использована информации официального блога Google


Алтайский заповедник выражает благодарность Русскому географическому обществу и компании Google за реализацию данного проекта.

На фото - Максим Казнов на съемках панорам в Алтайском заповеднике. Автор фото - Евгений Веселовский


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер