Проведено занятие с будущими гидами-экскурсоводами Республики Алтай
23 марта 2016 года

Проведено занятие с будущими гидами-экскурсоводами Республики Алтай 22 марта 2016 года состоялась встреча сотрудников отдела экологического просвещения Алтайского заповедника со студентами 1-го курса специальности «Туризм» Техникума туризма и сферы услуг Республики Алтай. В рамках учебной пары будущим гидам-экскурсоводам было рассказано об Алтайском заповеднике, его природных богатствах и деятельности как учреждения, показан видеофильм «Заповедные традиции Горного Алтая».

В ходе презентации также была представлена характеристика разных категорий ООПТ (особо охраняемых природных территорий) и краткий рассказ о Заповедной системе России.

В завершении встречи был запланирован ряд новых тематических занятий, в том числе, по теме экологического и познавательного туризма, обсуждены совместные планы в организации студенческой практики в Алтайском заповеднике.

Напомним, что между Алтайским биосферным заповедником и техникумом туризма и сферы услуг Республики Алтай подписан Договор о взаимном сотрудничестве. Осенью прошлого года специалистами техникума разработан и проведён для сотрудников заповедника интенсивный обучающий курс по профессии «инструктор пешего, горного туризма».


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер