Успехи «Заповедной школы»
11 мая 2016 года

Успехи «Заповедной школы» На районном детском конкурсе общешкольных организаций, состоявшемся в селе Турочак в апреле текущего года, школьники из Яйлинской общеобразовательной школы, члены клуба друзей Алтайского заповедника «Заповедная школа», заняли I место в номинации «Приз зрительских симпатий».

Трехминутный видеоролик для выступления ребят на районном конкурсе был подготовлен Александром Лотовым, сотрудником Алтайского заповедника.

Немного позднее, Яйлинские школьники приняли участие в районном смотре художественной самодеятельности, посвященному Году кино. Для данного мероприятия был также подготовлен видеоролик, который сочетался со словами песни о Яйлю, написанной учителем школы Г.А. Ачугуновой, и отражал красоту и величие природы Горного Алтая, Алтайского заповедника, тему Великой Отечественной войны и работу кружка «Заповедная школа». Из семи школ, представленных на этом конкурсе, яйлинские школьники заняли III место. На всех мероприятиях ребята выступали в форме с символикой Алтайского биосферного заповедника.

По информации, предоставленной А. Лотовым,
специалистом отдела экологического просвещения
Алтайского заповедника


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер