Вода - в нашей жизни
18 марта 2017 года

Вода  - в нашей жизни Так решено было назвать одно из конкурсных мероприятий республиканской акции «Сохраним родники Алтая». Мероприятие проводится для детей Республики Алтай и имеет цель – развить чувства гордости и ответственности за уникальные водные источники Республики Алтай, за природу своей малой родины, как части национального природного достояния России.

Первый этап предусматривает проведение информационных эко-бесед, экологических классных часов, школьных мероприятий и открытых уроков. Учащимся 9-11-х классов предложено поработать над проектом по управлению водными объектами «Вода – в нашей жизни», учащимся 5-7-х классов - над проектом «Если бы обитатели водоёмов могли говорить».

Заключительный этап представлен в форме экологической игры и будет включать в себя практические действия на территории выбранного водного объекта. По каждому событию должен быть представлен текстовый и фото-отчет.

Алтайский заповедник является со-организатором мероприятия наряду с Республиканским центром дополнительного образования детей и отделом водных ресурсов по Республике Алтай Верхне-Обского бассейнового водного управления. Акция продлится до 20 мая 2017 года.

Автор рисунка «Водопад Корбу» - Бадмацыренова Юмжана


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер