В Международном детском центре «Артек» открылась смена "Заповедная страна"
31 мая 2017 года

В Международном детском центре «Артек» открылась смена "Заповедная страна" Более 400 самых достойных юных любителей природы и экологии со всех уголков России приехали в МДЦ «Артек» в лагерь «Полевой» на экологическую смену «Заповедная страна».

Открывшаяся 6-я смена обещает стать одной из самых интересных в нынешнем году, ведь именно на дни работы смены приходятся: День защиты детей (1 июня), День рождения лагеря «Полевой» (3 июня), День охраны окружающей среды (5 июня), День России (12 июня), а также день рождения «Артека» (16 июня).

Под руководством профессионалов из сферы экологии и охраны природы, ребятам предстоит ознакомиться с работой заповедной системы России и природоохранной деятельностью. От Алтайского биосферного заповедника участие принимает Светлана Щигрева, заместитель директора по экологическому просвещению. 

За 21 день смены юные экологи побывают на заповедных уроках, примут участие в оригинальных экоквестах и в озеленении лагеря «Полевой», проведут экоаудит прилегающих территорий, посетят мастер-классы лучших фотографов дикой природы, а в День России, 12 июня, поучаствуют в открытии уникальной фотовыставки «Артек глазами детей».

Для детей организовано 6 профильных отрядов: юные орнитологи; эколидеры; заповедный спецназ (основы рукопашного боя, работы инспектора охраны природы); зеленые роботы (робототехника и автоматика на службе природоохранного дела); звуки природы и экоракурс (ТВ-журналистика и освещение в СМИ вопросов экологии).

Накануне Дня эколога экосмену посетит Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской и директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак. 

Источник: пресс-служба Минприроды России


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер