Сотрудничество с Экоцентром «Заповедники» по оптимизации инфраструктуры познавательного туризма
16 мая 2017 года

Сотрудничество с Экоцентром «Заповедники» по оптимизации инфраструктуры познавательного туризма В начале мая текущего года территорию Алтайского заповедника посетила Буторина Наталья Николаевна – эксперт по экологическому туризму, координатор проектной группы Экоцентра «Заповедники» (г. Москва).

Цель приезда - экспертный анализ современного состояния инфраструктуры экскурсионного маршрута «Водопад Корбу» и подготовка рекомендаций по оптимизации инфраструктуры в соответствии с современными требованиями к технике безопасности и информационному сопровождению на эколого-просветительских маршрутах особо охраняемых природных территорий.

Проведены сбор фотоматериалов по состоянию действующей туристской инфраструктуры маршрута «Водопад Корбу», беседы с сотрудниками Алтайского заповедника о специфике обслуживания посетителей на данном маршруте.

Помимо этого, эксперт посетила кордон Байгазан и центральную усадьбу Алтайского заповедника. 6 мая 2017 года в визит-центре заповедника в селе Яйлю проведена встреча с индивидуальными предпринимателями – жителями Яйлю по теме «Водопад Корбу, как зона сотрудничества».

В результате проведенных работ сделан предварительный анализ текущей ситуации, сформулированы актуальные проблемы и задачи, как векторы развития инфраструктуры маршрута «Водопад Корбу» и комплекса услуг Алтайского заповедника в партнерстве с местными предпринимателями, подготовлены краткие предложения по проведению первоочередных мероприятий в начале туристического сезона.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер