Состоялась встреча директора Алтайского заповедника с епископом Горноалтайским и Чемальским Каллистратом
16 мая 2017 года

Состоялась встреча директора Алтайского заповедника с епископом Горноалтайским и Чемальским Каллистратом 12 мая 2017 года в епархиальном управлении Горноалтайской епархии (г. Горно-Алтайск) состоялась встреча директора Алтайского биосферного заповедника Игоря Калмыкова с епископом Горноалтайским и Чемальским Каллистратом.

Во время встречи обсуждены вопросы сотрудничества в сфере экологического просвещения и православного воспитания, возможности проведения совместных мероприятий, в том числе, в течение 2017 года. Достигнута договорённость об оказании консультативной и методической помощи в сфере экологии и православия.

Алтайский заповедник стремится сохранить и использовать в своей просветительской деятельности историю Алтайской духовной миссии на Телецком озере, на сегодняшний день созданы визит-центры «Апостолы Алтая» (в Яйлю и на Беле), разработаны информационные баннеры о миссионерстве на территории Алтайского биосферного заповедника.

В честь 85-летия Алтайского заповедника Владыке была вручена памятная медаль, а директору Алтайского заповедника в знак доброго сотрудничества от епископа была вручена икона преподобного Макария Алтайского и подарена книга протоиерея Георгия Крейдуна «Храмы, станы и монастыри Алтайской духовной миссии».

Напомним, что в Алтайском заповеднике более десяти лет проводится праздник Яблочного Спаса, приуроченный к празднику Преображения Господня, главная идея которого – сохранение первозданной природы через произведения искусства и православие. В 2015 году директору Алтайского заповедника вручён Патриарший знак «700-летие преподобного Сергия Радонежского». В 2016 году между Горноалтайской Епархией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и Алтайским биосферным заповедником подписано Соглашение о сотрудничестве.

Автор фото – Алексей Тырышкин
Сайт Горноалтайской епархии


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер