На территории Свято-Макариевского храма установлен контейнер для сбора отработанных батареек
14 июля 2017 года

На территории Свято-Макариевского храма установлен контейнер для сбора отработанных батареек 14 июля 2017 года в иконной лавке на территории Свято-Макариевского храма (г. Горно-Алтайск) установлен контейнер для сбора отработанных батареек. Такой шаг стал возможным благодаря сотрудничеству Горноалтайской епархии и Алтайского биосферного заповедника. Теперь все желающие православные верующие смогут принять участие в важном проекте по сбору, утилизации и переработке батареек.

Идея Алтайского заповедника по организации пунктов сбора использованных элементов питания была поддержана различными ведомствами и организациями региона. Контейнеры, изготовленные в форме батарейки, установлены заповедником в Правительстве Республики Алтай, Национальном драматическом театре, Национальном музее им. А. В. Анохина, Национальной библиотеке им. М.В. Чевалкова. Теперь такой пункт появился у Горноалтайской епархии.
Стоит добавить, что в настоящее время Русская Православная церковь стремится вести посильную экологическую работу, особенно с детьми и молодёжью.

Ссылки к теме: http://altzapoved.ru/news/2017/06/soberem-batareiki-vmeste.aspx

http://www.altzapovednik.ru/news/2017/07/vizit-gorno-altaiskoi-eparhii.aspx

Сайт Горноалтайской епархии


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер