Любовь без Границъ или заповедная свадьба
28 августа 2017 года

Любовь без Границъ  или заповедная свадьба 26 августа 2017 года в селе Яйлю на Телецком озере, центральной усадьбе Алтайского биосферного заповедника, с утра царило весёлое оживление – СВАДЬБА! Группы молодых симпатичных людей сновали между яблоневыми садами и берегом Алтын-Кёля, готовясь к торжественному и необычному мероприятию – Эва Серрано, гражданка Франции, сочеталась браком с гражданином России Андреем Зыряновым, государственным инспектором охраны Алтайского биосферного заповедника.

Впервые Эва приехала на Телецкое озеро в качестве добровольца Алтайского заповедника пять лет назад. Именно тогда, во время благоустройства центра Яйлю, она и познакомилась с молодым и энергичным инспектором. Дружба, любовь… Затем и сам Андрей посетил Эву на родине трёх мушкетёров и предложил ей стать его спутницей на сложном жизненном пути. И мужественная француженка решилась променять предгорья Альп на солнечные поляны Алтын-Кёля. И не просто променять, а стать полноправной «яйлинкой», ответственной жительницей заповедного села – в настоящее время Эва Серрано является заведующей сельским клубом Яйлю и профессиональным агрономом-пользователем большого участка заповедного сада. А её суженый постигает азы географической науки на заочном отделении Горно-Алтайского государственного университета. И это даёт надежду, что молодая энергичная семейная пара сможет не только показать пример в восстановлении легендарного яблоневого сада, но и создаст на базе местного клуба точку роста и культурного развития Телецкого озера.

А пока над Золотым Озером звенит музыка, раздаются крики «Горько!» и звучат пожелания здоровья, успехов и удачи!

И мы все присоединяемся к ним – Будьте Счастливы, Эва и Андрей!

Пусть этот день навсегда войдёт в историю Яйлю и ваши внуки с гордостью будут рассказывать о вашей Любви, не знающей границ!

Евгений Веселовский

Фото автора


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер