В Парламенте Республики Алтай состоится открытие фотовыставки, посвящённой Телецкому озеру
8 сентября 2017 года

В Парламенте Республики Алтай состоится открытие фотовыставки, посвящённой Телецкому озеру     11 сентября 2017 года в здании Государственного собрания Эл-Курултай Республики Алтай откроется новая фотовыставка Алтайского биосферного заповедника «Всемирное природное наследие. Алтын-Кёль. Телецкое озеро».  Мероприятие состоится в честь Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в России, 100-летнего юбилея Заповедной системы России и 85-летия Алтайского заповедника
    Тематика фотовыставки далеко не случайна. Телецкое озеро названо президентом России В.В. Путиным одним из уникальных природных символов нашей страны, о необходимости сбережения которых он сказал в своём Послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года.
         Телецкое озеро, которое является одним из самых глубоких озёр не только России, но и мира, считается символом Алтая, гордостью Алтая. Это объект Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Алтын-Кёль – «золотое озеро» (алт.), - так с любовью и почтением называет Телецкое озеро коренное население Алтая.
         Открытие выставки состоится в 11 часов в зале, посвящённом объектам ЮНЕСКО.
 
 


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер