"Молодежь и природа – общее будущее"
13 февраля 2018 года

"Молодежь и природа – общее будущее" Центр охраны дикой природы (ЦОДП) объявил девиз и конкурс международной акции "Марша парков-2018". Девиз акции в этм году - "Молодежь и природа – общее будущее".

Изменения климата заметны повсюду: неустойчивость погоды, непривычные погодные явления (дожди зимой, град летом, перепады суточных температур), повышение частоты и силы наводнений, засух, ураганов, лесных пожаров; размывание морских берегов, потери урожаев...

Однако через 20–30 лет климатические изменения могут привести к катастрофичным последствиям, опасным для множества людей. Тем, кто сейчас ходит в детский сад, учится в школе или университете, придется жить и работать в новой, исключительно сложной обстановке.

Чтобы у них был шанс справиться, нужно уже сегодня обучать молодое поколение ценить и защищать природу – нашу единственную надежду на приемлемые для жизни людей экологические условия.

Одна из главных задач Марша парков – вовлечение детей и молодежи в активную и осознанную защиту природы. 2018 год объявлен в России Год добровольца, что может стать хорошим дополнительным стимулом для приобщения молодежи к обустройству своего будущего.

Для защиты природы пришло время активных действий, востребованных и природой, и обществом как никогда прежде. Давайте действовать вместе. Давайте поможем сохранению ценных природных территорий, примем участие в актуальных природоохранных мероприятиях своего региона, инициируем их.

Времени для сомнений у нас уже не осталось.

Даты проведения акции в 2018 году: 22–26 апреля.

Все подробности об участии в акции - на сайте ЦОДП



«Марш парков» – международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран.

Цель «Марша парков» – привлечение внимания властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам ООПТ, оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

Во время «Марша парков» заповедники, национальные парки, а также другие природоохранные, неправительственные и образовательные организации инициируют и проводят круглые столы, пресс-конференции, дни открытых дверей, публикации в прессе, трансляции радио- и телепередач, детские экологические мероприятия, тематические выставки, акции волонтёрской помощи и сбор благотворительных средств в поддержку охраняемых природных территорий.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер