Пластиковым бутылкам - новую жизнь!
19 марта 2018 года

Пластиковым бутылкам - новую жизнь! 20 марта 2018 года в городе Горно-Алтайске (Республика Алтай) среди образовательных учреждений стартует акция, посвященная Всемирному Дню Земли и  Международной природоохранной акции "Марш Парков".  

Участникам, подавшим заявки, необходимо в период акции (20 марта – 20 апреля) не выбрасывать, как обычно, в мусорные контейнеры приобретённые и использованные в быту пластиковые бутылки, а приносить в организованный пункт сбора и хранения пластиковых бутылок. 

По желанию из части бутылок можно изготовить объёмную фигуру (скрепляя бутылки, например, с помощью скотча), которую необходимо представить на Выставке пластиковых фигур в день завершения акции, 20 апреля 2018г.

Не позднее 18 апреля 2018 года участники предоставляют в оргкомитет акции информацию о количестве собранных и планируемых для сдачи пластиковых бутылок, а также сведения о своей «пластиковой» фигуре (название, кол-во бутылок). Желательно предоставить в оргкомитет фотографию изготовленной фигуры.

20 апреля 2018 года (пятница) участники акции привозят свою пластиковую фигуру на стадион Горно-Алтайского государственного университета, где будет организована Выставка пластиковых фигур, сбор пластиковых бутылок для последующей вторичной переработки, подведение итогов акции, награждение победителей и самых активных участников. Начало мероприятия – 15.00. В ходе Выставки каждая команда участников проводит для жюри краткую презентацию своей фигуры (название, кол-во бутылок, краткий рассказ о том, как проходил сбор бутылок и создание пластиковой фигуры).

Все собранные в ходе акции пластиковые бутылки будут переданы специальному предприятию на вторичную переработку.

Участники и победители акции награждаются сертификатами, дипломами, благодарственными письмами и специальными призами от организаторов акции.

Организаторы акции
ФГБУ «Алтайский государственный природный биосферный заповедник»;
ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет» (ГАГУ);
БУ РА «Национальная библиотека им. М.В. Чевалкова»;
БУ РА «Национальный музей имени А.В. Анохина»;
Сообщество экологов ГАГУ;
Молодёжный клуб Алтайского республиканского отделения Русского географического общества.
ИП Нартов «Переработка вторсырья»

Все подробности на сайте Алтайского заповедника. 


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер