Двенадцать школьников из Республики Алтай станут участниками «Заповедной смены» в Артеке
29 марта 2018 года

Двенадцать школьников из Республики Алтай станут участниками «Заповедной смены» в Артеке Заветные путевки в Международный детский центр «Артек» (Республика Крым) получили лауреаты I степени всероссийского этапа межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни». В общей сложности по итогам конкурса из Республики Алтай лауреатами I, II и III степени в различных номинациях стали 32 наших юных талантливых земляка и один участник стал обладателем диплома «Надежда».

Открытый межрегиональный экологический фестиваль «Древо жизни» проводится в рамках детского и юношеского движения «Твоя природа» (г.Москва), при поддержке комитета по экологии и охраны окружающей среды Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации и комиссии по экологической политике Московской городской думы. Организаторами фестиваля в Республике Алтай выступают Катунский и Алтайский биосферные заповедники, Сайлюгемский национальный парк, Министерство образования и науки Республики Алтай.

Всего участниками фестиваля стали более 50 регионов страны и 8 тысяч дошкольников и школьников. В Республике Алтай на региональном уровне приняли участие порядка 500 человек из разных районов региона. Были представлены работы в различных направлениях: научно-исследовательские проекты, рисунки, фотографии, медиа-проекты, концертные номера. И прежде чем отправиться на всероссийский этап в Москву, работы ребят прошли отбор муниципального и регионального этапов.

Члены оргкомитета фестиваля «Древо жизни» поздравляют всех ребят и их руководителей с достойным участием. Желают дальнейших творческих успехов, новых побед и свершений!


Оргкомитет фестиваля


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер