Проект «Зеленые роботы» был представлен на фестивале робототехники в Сколково
3 мая 2018 года

Проект «Зеленые роботы»  был представлен на фестивале робототехники в Сколково На прошедшей в Москве конференции Skolkovo Robotics был представлен эколого-инженерный проект «Зеленые Роботы».

Фестиваль Skolkovo Robotics является крупнейшим отраслевым мероприятием в России, посвященным робототехнике и инновационным технологиям. В этом году выставку посетило более 5000 человек, были представлены крупнейшие компании из России, Южной Кореи, Германии и других стран.

Проект «Зеленые Роботы» представлял  Печёрский Александр руководитель  детской эколого-инженерной школы «Зеленые роботы», которая функционирует при Центре дополнительного образования Республики Алтай. Проект «Зеленые роботы»  был организован и  запущен в 2016 году Алтайским государственным биосферным заповедником.  Участие в проекте для детей и педагогов сельских школ бесплатное. В рамках проекта, на сегодняшний день обучение в кружках проходят в четырех сельских населенных пунктах республики и в городе Горно-Алтайск. На занятиях ребята получают базовые навыки по электронике, программированию, конструированию, учатся исследовать и защищать природу.

Опыт развития общинных кружков робототехники в сельской местности Республики Алтай вызвал оживленную  дискуссию представителей крупнейших кружковых движений России и был признан уникальным и заслуживающим внедрения в других регионах.  Были достигнуты договоренности о совместном проведении различных мероприятий, в том числе проведении специализированных  летних инженерных лагерей в Горном Алтае.

Информацию о проекте можно получить на сайте проекта


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер