Экологический марафон прошёл в Национальной библиотеке Республики Алтай
5 июня 2018 года

Экологический марафон прошёл в Национальной библиотеке Республики Алтай 5 июня на всей планете отмечают праздник под названием «Всемирный день окружающей среды».

Во Всемирный день окружающей среды во многих странах организуются уличные митинги и шествия, велосипедные пробеги, концерты, школьные конкурсы и игры на природоохранную тему.

Алтайский заповедник и Национальная библиотека Республики Алтай им. М.В. Чевалкова отметили  в этом году  праздник «Экологическим марафоном», который прошёл в здании библиотеки. 

Участники марафона прошли несколько станций, выполняя различные задания природной тематики. Прошли веселую эстафету «ЗООЗАБЕГИ»; интеллектуально-познавательные игры: «Животные-национальные символы стран», «Рыбы с названиями наземных животных», «Лесная газета», «Мусор земле не к лицу», «Животные и спорт», «Метеобюро», «Бабочки». На заповедной станции ребята познакомились с заповедной системой России и Алтайским заповедником. 

Участвуя в играх, дети узнали, что национальными символами стран являются такие животные, как кенгуру (Австралия), медведь (Россия), бобер (Канада); что отходы является серьезной проблемой для человечества; что Алтайский заповедник занимает 10% территории Республики Алтай,  а снежные барсы имеют неповторимый рисунок пятен на шкуре и что в Республике Алтай обитает 8 видов диких копытных.

© Светлана Белекова


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер