Поздравляем с Днём работников леса!
16 сентября 2018 года

Поздравляем с Днём работников леса! Алтайский биосферный заповедник поздравляет с Днём работников леса! Профессиональный праздник "День работника леса" официально отмечают ежегодно в третье воскресенье сентября. В 2018 году этот день пришелся на 16 сентября.

Праздник посвящен людям, которые работают в лесу и для леса. Работа сотрудников заповедников и других особо охраняемых природных территорий непосредственно связана с лесом, его защитой и охраной. Большое количество людей в нашей заповедной системе имеют лесное образование. Алтайский заповедник поздравляет всех, чья работа связана с защитой, охраной и воспроизводством Леса, желаем здоровья, благополучия и пополнения рядов сотрудниками и сторонниками, знающими и любящими лес.

День лесника берёт начало в советские времена. На официальном уровне впервые празднования прошли в 1980 году, после подписания Указа Президиума Верховного Совета СССР «О праздничных и памятных днях» определить день специалистов, профессии которых тесно связаны с лесным хозяйством. Праздником стали считать третье воскресенье сентября.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер