В Алтайском заповеднике подвели итоги года
24 декабря 2018 года

В Алтайском заповеднике подвели итоги года 20 декабря 2018 года в селе Яйлю – центральной усадьбе Алтайского биосферного заповедника состоялось заседание Научно-технического совета (НТС). На заседании помимо подведения итогов года, обсуждались планы на следующий, 2019 год.

Заседания Научно-технического совета Алтайского заповедника проводятся один раз в квартал. В ходе обсуждения графика проведения НТС в следующем году, было внесено предложение провести не менее двух заседаний в г. Горно-Алтайске на базе Горно-Алтайского университета с участием студентов и преподавателей. Опыт проведения таких НТС в Алтайском заповеднике уже есть. Подобные мероприятия позволяют донести до заинтересованной аудитории подробную информацию о деятельности заповедника, а также заинтересовать студентов для прохождения практики и написания выпускных квалификационных работ, связанных с Алтайским заповедником.

По предложению председателя НТС И.В. Калмыкова, в состав Научно-технического совета были введены два молодых сотрудника – начальник отдела охраны С.В. Абрамов и сотрудник отдела науки – М.А. Лукашева.

Начальники отделов отчитались перед собравшимися об итогах уходящего 2018 года, об исполнении государственного задания, наиболее значимых достижениях и отдельных недочетах в работе. Все докладчики сошлись во мнении что год был насыщен мероприятиями, новыми открытиями и публикациями.

Важной составляющей последнего в году Научно-технического совета является рассмотрение и утверждение планов на следующий год. Были озвучены планы научно-исследовательских работ сотрудников заповедника, обсуждены вопросы издания научных трудов и программа работы отделов экологического просвещения и познавательного туризма и охраны.

Следующее заседание Научно-технического совета Алтайского государственного заповедника состоится, согласно утвержденного графика – в марте 2019 года.

Автор фото: Марьяна Лукашева


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер