Поздравляем с юбилеем Вячеслава Викторовича Сахневича!
13 февраля 2019 года

Поздравляем с юбилеем Вячеслава Викторовича Сахневича! 13 февраля 2019 года 55 лет исполняется Вячеславу Викторовичу Сахневичу, смотрителю кордона «Байгазан» Алтайского заповедника.

Родился Вячеслав в городе Житомир (Украина) 13 февраля 1964 года. После окончания школы, закончил профессиональное техническое училище, отслужил в армии. После армии трудился на Житомирском заводе «Промавтоматика». В 1986 году с молодой женой Мирославой приехал в гости к родственникам Мирославы в посёлок Яйлю, центральную усадьбу Алтайского заповедника. Поездка эта стала судьбоносной - супруги Сахневич решили остаться жить и работать в Алтайском заповеднике.

В 1986 году Вячеслава Сахневича приняли лесником на самый отдалённый кордон Алтайского заповедника – Язулу, расположенный в Язулинском лесничестве. После двух с половиной лет работы в Язуле – в 1989 году, семью Сахневич перевели на работу в Яйлинское лесничество на кордон «Байгазан». С тех пор Вячеслав работал лесником, а потом государственным инспектором Алтайского заповедника. С 2015 года назначен смотрителем кордона «Байгазан».

Вячеслав Сахневич прекрасно знает условия работы в горно-таёжной местности. В годы работы государственным инспектором, на вверенном ему обходе вовремя проводил все необходимые лесоохранные, противопожарные и научные работы. Неоднократно участвовал в тушении пожаров, возникающих на территории заповедника, принимал активное участие в работе «школы госинспекторов», которые проходили в 2008-2009 годах в Алтайском заповеднике.

В этом году исполняется тридцать лет с того времени, как Вячеслав и Мирослава живут на заповедном кордоне «Байгазан». Многие гости Алтайского заповедника и Телецкого озера знакомы с радушным приемом жителей Байгазана, а благодаря умению, неиссякаемой фантазии и трудолюбию Вячеслава и его супруги этот кордон не раз становился победителем в конкурсе «Лучший кордон Алтайского заповедника». На усадьбе кордона даже среди ухоженных грядок можно обнаружить оригинальную альпийскую горку.

Коллектив Алтайского заповедника поздравляет Вячеслава Викторовича с юбилеем, желаем здоровья и всего самого наилучшего!

Фото - Е. Дурнова


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер