«Загадки от фотоловушки» и другие площадки в день эколога
5 июня 2019 года

«Загадки от фотоловушки» и другие площадки в день эколога

«Всемирный день окружающей среды» Алтайский заповедник и Национальная библиотека Республики Алтай им. М.В. Чевалкова традиционно отмечают проведением экологического мероприятия для детей.

В этом году юным экологам были предложены площадки, где каждый участник, проходя условленный этап, получает информацию и выполняет задание. Ребята побывали на станциях: «Лосиные бега», «Загадки о животных», «Веселая ферма», «Джунгли», «Доисторический парк». На площадках «Акимушкина азбука» и «Жизнь животных Брема» детям более подробно рассказали об ученых – биологах Альберте Бреме и Игоре Ивановиче Акимушкине, которые в своих трудах доступным детям языком рассказывали о сложных научных открытиях. Получив информацию, ребята с большим интересом приступали к выполнению заданий.

Алтайский заповедник представил площадку под названием «Загадки от фотоловушки». Детей в интересной и простой форме познакомили со сложным понятием «научное исследование», с устройством и работой фотоловушки. Завершив знакомство с камерой, ребята изучили кадры, которые учёные получают с фоторегистраторов и ответили на вопросы к этим снимкам. 

По окончании мероприятия юные участники поделились особенно взволновавшими моментами и поблагодарили за полученную интересную информацию.



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер