В Национальном музее Республики Алтай состоялся показ фильмов заповедной тематики
16 января 2020 года

В Национальном музее Республики Алтай состоялся показ фильмов заповедной тематики

11 января 2020 года в честь всероссийского Дня заповедников и национальных парков*  Алтайский заповедник организовал для посетителей Национального музея Республики Алтай им. А.В. Анохина показ заповедного кино.

Свой праздник Алтайский заповедник отметил демонстрацией фильмов и роликов о заповеднике в одном из залов природы Национального музея Республики Алтай. В дружественной обстановке Светлана Щигрева, заместитель директора по экологическому просвещению и познавательному туризму Алтайского заповедника, рассказала посетителям музея о целях и задачах особо охраняемых природных территорий, основных направлениях деятельности, ответила на возникшие вопросы. Посетителям были предложены видеофильмы об изучении и сохранении снежного барса, исследовании подводного мира Телецкого озера, а также недавно созданный фильм «Золотые горы Алтая» (киностудия «AVES»). Всем участникам показа и посетителям музея в этот день раздавались флаеры об Алтайском заповеднике. Стоит добавить, что мероприятие прошло в рамках Фестиваля заповедной культуры «Живая природа Алтая». 

*Впервые «День заповедников и национальных парков» начали отмечать в нашей стране в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. 11 января 1917 года (29 декабря 1916 года по старому стилю) в России был создан первый государственный заповедник, «Баргузинский», - на берегу озера Байкал. В том же году был принят первый общегосударственный акт, касающийся установления правил в заповедниках. С этого момента берет свое начало история заповедного дела в России.



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер