Евгений Анатольевич Иванушкин - 30-лет в Алтайском заповеднике!
24 марта 2020 года

Евгений Анатольевич Иванушкин - 30-лет в Алтайском заповеднике!

24 марта 2020 года Евгений Анатольевич Иванушкин - участковый государственный инспектор оперативной группы Алтайского заповедника, отмечает 30-летие трудовой деятельности в заповеднике!

Родился Евгений Иванушкин 3 августа 1968 года в г. Новосибиирске. В 1987г. окончил Новосибирский химико-технологический техникум по специальности техник-технолог по производству, а в 1994 году - Бийский лесной техникум по специальности инженер  по охране и защите леса и технике безопасности.

В Алтайский заповедник Евгений Анатольевич был принят 24 марта 1990 года лесником отдалённого Язулинского лесничества, а 17 сентября того же года переведен в Яйлинское лесничество.  С 1997 года работал в должность инженера защиты и охраны леса.

С 2008 года Евгений Иванушкин работает в должности участкового государственного инспектора оперативной группы Алтайского заповедника. 

В 2012 году Евгений Анатольевич награждён Почётной грамотой Минприроды России за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие заповедного дела.

За годы работы Евгению Иванушкину приходилось участвовать в различных мероприятиях отдела охраны - это и многодневные рейды по охране заповедной территории, сопровождение научно-исследовательских экспедиций различных организаций на территории Алтайского заповедника и сотрудников научного отдела Алтайского заповедника, участие в многодневных зимних маршрутных учётах (ЗМУ). Приходилось принимать участие и в тушении возникших на охраняемой территории пожаров, задерживать браконьеров, сопровождать различные съёмочные группы. 

Так, в сентябре 2019 года Евгений Анатольевич сопровождал съёмочную группу телеканала "ВМЕСТЕ-РФ", в начале 2020 года фильм был опубликован на сайте телеканала. В фильме можно найти и рассказ Евгения Иванушкина о работе в Алтайском заповеднике.

Смотреть фильм "Тайны Алтайского заповедника. Маралий кодекс".

Коллектив Алтайского заповедника поздравляет Евгения Анатольевича с трудовым юбилеем!  

Автор фото Козьяков Дмитрий

Фото история Евгения Иванушкина

 

 

 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер