«Корбу – место притяжения и силы». Создан видеоролик, посвящённый популярному водопаду Горного Алтая.
13 июля 2020 года

«Корбу – место притяжения и силы».  Создан видеоролик, посвящённый популярному водопаду Горного Алтая.

Представляем Вашему вниманию видеоролик, посвящённый самому популярному водопаду и визитной карточке Телецкого озера и Алтайского заповедника – Корбу.

  • Автор и режиссёр ролика - Шонкор Модоров, музыкант, сценарист, актёр, дизайнер.
  • Оператор - Эркин Масканов, монтаж - Шонкор Модоров.
  • Модели: Арина Танытпасова, Эркелей Тоедова.
  • Помощник оператора - Павел Модоров.
  •  Музыка - Torsti Juhani Spoof - One world.

Водопад Корбу – самая посещаемая природная достопримечательность среди гостей заповедной территории. Популярность его очень высока – всем хочется зарядиться энергией водопада, подышать насыщенным влагой воздухом, сделать фото на память. В знак почитания и признательности к водопаду создан этот небольшой музыкальный проект.

Посмотреть видеоролик можно по ссылке.

 

 

О водопаде:

Водопад Корбу расположен на восточном побережье Телецкого озера в нижнем течении одного из его притоков - реки Большая Корбу у подножия западного склона хребта Корбу. Водопад находится на территории Алтайского государственного природного биосферного заповедника.

Корбу – один из старейших экскурсионных объектов Горного Алтая. Ещё в 30-е годы XX века водопад Корбу охарактеризован как наиболее популярная достопримечательность, посещаемая туристами на Телецком озере. Упоминание о водопаде приводится в книге-путеводителе «Путешествия по Алтаю» 1935 года издания: «…Крупнейший Телецкий водопад реки Корбу разливается во все стороны мельчайшей водяной пылью; горные ручейки и речушки со всех сторон шумно и торопливо бегут к озеру».

Корбу (алт.) – «побег, веточка». Корболо – «пускать побеги, разветвляться». [Русско-алтайский словарь. О.Н. Балакина, В.С. Дедеева. – Горно-Алтайск: РОО «Лепта», 2016].

Для минимизации воздействия на природу подход к водопаду оборудован деревянным настилом. В начале лета 2020 года тропа и смотровая площадка были реконструированы.

 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер