О работе Алтайского заповедника рассказали на круглом столе «Проблемы сохранения биоразнообразия Республики Алтай»
1 декабря 2023 года

О работе Алтайского заповедника рассказали на круглом столе «Проблемы сохранения биоразнообразия Республики Алтай»

29 ноября 2023 года на кафедре биологии и химии Горно-Алтайского государственного университета (ГАГУ) прошел круглый стол «Проблемы сохранения биоразнообразия Республики Алтай». На мероприятии обсудили вопросы изучения, сохранения и использования биологических ресурсов. В проведении круглого стола приняли участие сотрудники Алтайского заповедника.

В работе круглого стола приняли участие специалисты из Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай, Алтайского государственного природного биосферного заповедника, Горно-Алтайского ботанического сада, преподаватели кафедры биологии и химии и студенты ГАГУ. 

Методист отдела экологического просвещения и познавательного туризма Алтайского заповедника Светлана Николаевна Щигрева познакомила слушателей с направлениями деятельности Алтайского заповедника. Кроме того, рассказала о приюте медвежат-сирот, дайв-станции «Зазеркалье». Заместитель директора по историко-культурному наследию и развитию биосферной территории Алтайского заповедника Сынару Вениаминовна Трифанова представила результаты изучения распространения росомахи на хребте Чихачева, полученные в ходе работы команды добровольцев и сотрудников заповедника в полевой сезон 2023 г.

В ходе конструктивной беседы произошел обмен мнений по различным аспектам изучения и охраны животных и растений, намечены основные направления взаимодействия. По результатам работы круглого стола принята резолюция.

Подробнее...



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер