«Зоосфера» и Алтайский заповедник объявляют конкурс!
14 ноября 2008 года

Инициативная группа «Зоосфера» (г. Новосибирск) совместно с Алтайским государственным природным заповедником в 2008-2009 гг проводит открытый экологический конкурс детского творчества «Дикие животные родного края».

Данный конкурс успешно проводится «Зоосферой» с 2005 года, с каждым годом география его участников и соучредителей заметно расширяется. В этом году организаторы обращаются к заповедным территориям, образовательным учреждениям и общественным организациям с предложением сотрудничества и поддержки данного конкурса. По инициативе ИГ «Зоосфера» в 2005 году учредителем конкурса стал Комитет по культуре и искусству мэрии города Новосибирска. Конкурс проводился также при поддержке Новосибирского городского комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов, Российского Фонда Культуры (Новосибирский филиал) и многих других организаций.

Основными целями конкурса являются: расширение знаний, духовное развитие и воспитание патриотического отношения к природе родного края среди подрастающего поколения; развитие у детей этического и эстетического отношения к диким животным. Близость изображаемого объекта (животные родного края) должна способствовать пониманию ценности и уникальности любого живого существа. А широкая география конкурса должна помочь показать на практике, что все в мире природы уникально и красиво.

Номинации конкурса 2008/2009 года:
- «Классика жанра» (живопись, рисунок, графика) - студийные работы с изображениями диких животных, сюжетные зарисовки с натуры;
- «Певцы родной природы» (иллюстрации к рассказам),
- «50 лет зоопарку Джеральда Даррелла» – мир животных без решеток, спасение вымирающих видов);
- «Самая оригинальная техника» (творческий эксперимент);
- «Экологические плакаты в защиту животных».
Приветствуется сопровождение работ литературным произведением (сочинение, стихотворение, рассказ об изображенном животном).

Лучшие работы будут опубликованы в СМИ и Творческом Альбоме, выпускаемом по итогам конкурса. Победители конкурса награждаются Дипломами и ценными подарками. Все участники конкурса награждаются памятными призами и Сертификатами участников. Оргкомитет конкурса имеет право на установление дополнительных специальных призов конкурса. Работы участников конкурса получают возможность участия в издании различной сувенирной и полиграфической продукции, с обязательным указанием авторства и предоставлением экземпляра автору работы.

По вопросам участия в конкурсе обращаться: (383) 236-15-69, 89132078870, natvic@mail.cis.ru - Павлушина Наталья (ИГ «Зоосфера»), тел/факс (388-22) 66-9-47, 66-9-44, 89069702444 E-mail: ecoprosvet@mail.ru – Щигрева Светлана (Алтайский заповедник).


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер