25 июля традиционно состоится Телецкий Водный праздник
21 июля 2009 года

25 июля 2008 года на Телецком озере в селе Артыбаш Республики Алтай состоится «Телецкий водный праздник», посвященный Телецкому озеру и российскому Дню военно-морского флота.

Соорганизатором праздника выступит Алтайский заповедник, по инициативе которого будет проведена ярмарка-фестиваль народного творчества, а также фотовыставки и презентация яхт-клуба.

Мероприятия пройдут при поддержке проекта ПРООН/ГЭФ «Сохранение биоразнообразия в российской части Алтае-Саянского экорегиона».

В прошлом году, впервые в рамках Телецкого Водного праздника по инициативе Алтайского заповедника состоялась ярмарка-фестиваль народного творчества. В ней приняли участие 22 мастера с Турочакского и Улаганского районов. Основная цель ярмарки - создание условий для местных мастеров сувенирной продукции для её презентации, рекламы и реализации. Ярмарка призвана поддержать местных производителей, помочь в продвижении и расширении сбыта сувенирной и другой продукции. К участию в ярмарке приглашаются мастера народного творчества, художники, резчики Турочакского района и всей Республики Алтай. На ярмарке можно реализовать и приобрести эксклюзивную сувенирную продукцию, натуральные продукты питания, предоставить информационные услуги, получить необходимую информацию о районе Телецкого озера: просвещение, туризм, отдых.

По вопросам участия в ярмарке обращаться по тел: (388-22) 66-9-47, 8-906-970-24-44.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер