Долина реки Богояш - в зоне особого внимания опергруппы
12 августа 2015 года

Долина реки Богояш - в зоне особого внимания опергруппы С 30-го июля по 08 августа 2015 года оперативная группа Алтайского заповедника совместно с сотрудниками СОБР (специального отряда быстрого реагирования) «Ирбис» Министерства внутренних дел по Республике Алтай провела очередной совместный плановый рейд в долине р. Богояш Язулинского участка заповедника. В ходе проведенного мероприятия было составлено 22 административных протоколов по нарушениям природоохранного законодательства.

Долина реки Богояш Алтайского заповедника привлекает внимание людей не только своими живописными пейзажами, открывающимися с перевалов гор, но и местом, богатым рыбой. Для нарушителей это потенциально лакомый кусок, да к тому же ещё труднодоступный для охраны из-за удалённости территории. Но об этом знает опергруппа, которая как фантом бывает во всех местах одновременно.

Вот и на этот раз нарушители, не успев заехать на территорию заповедника, были неприятно удивлены свалившемуся как снег на голову, госинспектору опергруппы на квадроцикле, в сопровождении своих товарищей на машинах. Удовольствия от безнаказанности получить не удалось.

Были и другие группы нарушителей, но как бы они не старались обмануть инспекторов, ничего не получилось. Так, одна группа прибыла с целью рыбалки на мотоциклах, вовсе не из-за того, что данный вид транспорта потребляет меньше топлива, а из-за мобильности, скрытности передвижения и проезда там, где машина не проедет (попробуй догони удирающего нарушителя на мотоцикле пешком, или на машине по пересеченной местности).

«Но как говорится, на любой болт найдется своя гайка с резьбой. В данном случае этой гайкой оказался квадроцикл. Доморощенные байкеры даже ничего не поняли, когда «малыш» (мы о нем уже рассказывали, как он помог хариусу отнереститься в Джулукольском озере) чуть ли не ворвался на полном ходу в стан нарушителей» - поделился своим впечатлением Сергей Абрамов, старший госинспектор оперативной группы Алтайского заповедника.



Фото и информация предоставлены С. Абрамовым,

старшим госинспектором Алтайского заповедника


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер