«Сибирское сердце» в Алтайском биосферном заповеднике.
31 августа 2015 года

«Сибирское сердце» в Алтайском биосферном заповеднике. 28-го августа 2015 года в Алтайском крае и Республике Алтай завершил свою работу 1-й Международный Саммит студенческих лидеров стран Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС).

Делегаты Саммита, представители активного студенчества из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Китая, Таджикистана, Турции и Узбекистана, собрались для того, чтобы обсудить насущные проблемы учащейся молодёжи и найти не только совместные пути решения этих проблем, но и развитие перспективных направлений сотрудничества между студентами разных стран и континентов.

В работе Саммита приняла участие председатель эколого-туристического клуба Алтайского государственного медицинского университета, ординатор кафедры медицинской реабилитологии Ольга Строева. «Юный Гиппократ» представила лидерам молодёжи стран ШОС проект студенческого волонтёрского десанта «Сибирское сердце», реализованного совместно с сотрудниками Алтайского биосферного заповедника в рамках Телецкой школы молодёжного экологического туризма «Хранители Озера».

В настоящее время на базе этого проекта предполагается создание экспериментальной площадки на Телецком озере по организации и проведению профилактических мероприятий, направленных на укрепление здоровья подрастающего поколения Отечества через экологическое воспитание и образование средствами активного познавательного туризма.

Евгений Веселовский.

На фото - Ольга Строева. Фото участников саммита.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер