Ученики заповедной школы заботятся о птицах
28 февраля 2017 года

Ученики заповедной школы заботятся о птицах Сотрудники Алтайского заповедника Александр Лотов и Евгений Веселовский вместе с детьми, учениками Яйлинской общеобразовательной школы, проинспектировали состояние детских кормушек, которые ребята разместили по своим домам. Акция «Поможем птицам зимой» началась еще в ноябре 2016 года, тогда наиболее активные ученики изготовили своими руками птичьи кормушки.

Семечки - любимый корм для самых разных птиц, которые суровой зимой ожидают помощи от человека. Этот корм нравится и дикому глухарю, часто прилетающему в заповедный поселок Яйлю из ближайшего леса. Возле кормушек, как правило, держится несколько птиц, - это синицы, поползни, сойки и др. Когда ребята угощают своих пернатых друзей, насыпают семечки в кормушки, об этом очень быстро становится известно всему птичьему населению. И уже множество синиц устремляется за вкусным угощением. Даже деревья словно оживают от большого количества птиц.

В этот раз состояние кормушек было хорошим. Ребята получили по пакету семечек. Для учеников и их родителей был объявлен конкурс на лучшую фотографию, сделанную у кормушки. Подведение итогов планируется 1-го апреля в День птиц. Заповедная акция «Поможем птицам зимой» продолжается, несмотря на приближение весны!

Фото А. Лотова

Смотреть все фото


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер