Новости друзей и коллег: "Лучшие практики дополнительного образования. От методики - к действию"
25 апреля 2017 года

Новости друзей и коллег: "Лучшие практики дополнительного образования. От методики - к действию" Педагоги Детского центра на Телецком озере «Счастливое Детство» (с. Артыбаш) впервые в истории Турочакского района провели бесплатный обучающий семинар "Лучшие практики дополнительного образования. От методики - к действию", который прошел в Доме Творчества в с.Турочак 20 апреля 2017 года.

На семинаре воспитатели из Артыбаша делились накопленным опытом с  педагогами дошкольных учреждений района.Среди инноваций в дополнительном образовании демонстрировались практики корректирующей методики "Гараж",использование цветных палочек Кюизнера в предшкольной подготовке по математике, новой Эры Пластилина, об уникальной методике использования природных материалов после глубокой переработке древесины, в первую очередь кедра.Среди собственных разработок Центра-Школа Юного Походника на примере демонстрационной кукольной палатки, спальника и  игры " Уложи рюкзак".

Также педагоги рассказали, как самим сделать уникальную экологическую Игру "Лесные Пионеры" по уборке леса от мусора на базе оригинального издания "Зеленая Россия". В конце семинара руководитель Детского Центра провела красочную  презентацию проекта "Детская Фотоподушка" в качестве аналога простым цветным фотографиям. Все участники Семинара получили от Организаторов красочный раздаточный материал с подробным описанием методик.

Тренинг прошел при Поддержке МО "Турочакский район", Отдела Образования МО "Турочакский район".

Сейчас Детский Центр "Счастливое Детство" готовит следующий проект - серию семинаров с привлечением специалистов для дальнейшей работы с педагогами района.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер