Национальные парки Европы узнали больше об Алтайском заповеднике
15 мая 2017 года

Национальные парки Европы узнали больше об Алтайском заповеднике Директор Алтайского биосферного заповедника Игорь Калмыков в ходе весенней командировки посетил национальный парк Тара (Сербия), где выступил с несколькими тематическими презентациями перед сотрудниками национальных парков Сербии, Хорватии, Македонии и WWF Сербии. 

В ходе общения были затронуты вопросы организации охраны, научных исследований, экологического просвещения и познавательного туризма на территории Алтайского биосферного заповедника. Помимо этого, был представлен опыт заповедника по предотвращению конфликта между человеком и медведем. Национальному парку Тара были вручены презентационные материалы и видеофильмы об Алтайском заповеднике.

И.В. Калмыков посетил территорию нацпарка Тара, где познакомился с элементами инфраструктуры парка, с организацией площадки для наблюдений за медведями (где также осуществляется сбор генетического материала медведей).

Помимо этого, директор Алтайского заповедника посетил Словению, где познакомился с организацией туризма на популярных природных объектах – пещерами «Постойнска-Яма» и «Шкотьянская». Кроме того, принял участие в официальном мероприятии Словенской академии наук и искусств и обсудил вопросы дальнейшего сотрудничества с сотрудниками Института исследования карста.

Напомним, с Институтом исследования карста (Словения) Алтайский заповедник связывает не один год сотрудничества, в 2015 году между учреждениями заключено соглашение о взаимодействии в сфере научных исследований.

Новость на сайте нацпарка Тара

О сотрудничестве Алтайского заповедника и Института карста (Словения):

Тайны алтайских пещер изучали специалисты из Словении

Словенские ученые провели исследования Большой Медведицы

Европейскими учеными обследованы новые карстовые объекты


Пресс-центр Алтайского заповедника.

Выступление И.В. Калмыкова_фото с сайта нацпарка Тара.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер